Загрузка..
Мособлдума поддержит подмосковные сельхозкооперативы
Мособлдума поддержит подмосковные сельхозкооперативы 27.12.2018

Мособлдума поддержит подмосковные сельхозкооперативы

Парламентарии из Московской областной думы будут поддерживать создание и развитие сельскохозяйственных кооперативов в регионе. Депутаты войдут в рабочую группу наравне с сотрудниками министерства сельского хозяйства области, а также представителями сельскохозяйственных предприятий.

Сергей Керселян, глава сельскохозяйственного комитета, рассказал СМИ, что объединение будет решать широкий круг вопросов о развитии сельскохозяйственной кооперации. «Вместе мы обсудим те меры, которые могли бы появиться в Московской области», - сказал Керселян. Через два-три месяца вновь созданная рабочая группа намерена провести расширенное заседание, в котором примут участие представители агропромышленного комплекса, сообщает Национальное аграрное агентство.

К сельскохозяйственной кооперации в Московской области, как и во многих регионах страны, было решено вернуться в 2015 году, для того чтобы личные подсобные и крестьянские фермерские хозяйства могли развивать производственную базу, создавать собственную переработку, осуществлять предпродажную подготовку и фасовку производимых товаров, совместно организовывать сбыт. По сообщению министерства сельского хозяйства Московской области, за два последние года в регионе появилось 17 новых сельхозкооперативов.


Возврат к списку