Загрузка..
Подмосковные аграрии ждут от Петербургского форума соглашений на 66 миллиардов рублей
Подмосковные аграрии ждут от Петербургского форума соглашений на 66 миллиардов рублей 31.05.2019

Подмосковные аграрии ждут от Петербургского форума соглашений на 66 миллиардов рублей

Делегация  Московской области примет активное участие в работе Петербургского экономического форума - ПМЭФ-2019. Он пройдёт в северной столице с 6 по 8 июня. В рамках деловой программы форума будет презентован инвестиционный потенциал Московской области и подписан ряд соглашений с руководителями компаний о реализации в регионе проектов в области АПК.

«Делегация Московской области планирует подписать на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге порядка 8 соглашений в области АПК на общую сумму 66 миллиардов рублей прямых инвестиций», - сказал глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин.

Министр  подчеркнул, что темпы по реализации крупных проектов на территории Подмосковья и вливания прямых инвестиций в отрасль не снижаются.

«С вводом  проектов, в рамках соглашений, подписанных на предстоящем питерском форуме, будет создано более 3 тысяч новых рабочих мест», - цитирует Разина сайт возглавляемого им министерства.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За это время форум стал одной из ведущих площадок для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.


Возврат к списку