Загрузка..
Аграрии Подмосковья получат гранты почти на полмиллиарда рублей
Аграрии Подмосковья получат гранты почти на полмиллиарда рублей 03.06.2019

Аграрии Подмосковья получат гранты почти на полмиллиарда рублей

Около 450 миллионов рублей в виде грантов выделят на поддержку аграриев Московской области в 2019 году. Общая сумма поддержки по сравнению с 2018-м увеличена на 50 миллионов рублей, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Мы 368 миллионов рублей планируем на гранты выделить в 2019 году. Аграрии в этом году также получат поддержку по ряду новых грантовых направлений. Еще 80 миллионов рублей выделяется в рамках регионального проекта «Система поддержки фермеров и сельской кооперации в Московской области. Общая сумма грантовой поддержки составит порядка 450 миллионов рублей», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

В 2018 году она составила 404 миллиона рублей.

«Сумма грантовой поддержки уложится где-то в 40 грантов. Эти гранты будут выделены на поддержку начинающих фермеров, на развитие животноводческих ферм, материально-технической базы кооперативов и на поддержку производителей сыра», - пояснил министр.

Программа грантовой поддержки фермерства реализуется в Московской области с 2012 года. С момента её старта фермерским хозяйствам в Подмосковье было выделено более 1,1 миллиарда рублей.


Возврат к списку