Загрузка..
Маркировка молочной продукции станет обязательной с марта 2020 года
Маркировка молочной продукции станет обязательной с марта 2020 года 24.07.2019

Маркировка молочной продукции станет обязательной с марта 2020 года

Обязательная маркировка молочной продукции начнется в России с марта 2020 г. Как сообщил ТАСС источник в отрасли, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Распоряжение правительства о внесении молока в список товаров, обязательных для маркировки, подписано", - сказал он.

Источник добавил, что маркироваться будет та же продукция, что и в пилотном проекте, то есть молоко и сливки, сухое молоко, кисломолочные продукты, молочная сыворотка, сливочное масло, сыры, творог и другие продукты.

Полномочия оператора информационной системы, осуществляющего информационное обеспечение эксперимента, закреплены за Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ).

"Пилотный проект - оптимальная возможностью для участников рынка в комфортном режиме подготовиться к обязательной маркировке и настроить интеграцию системы электронных ветсертификатов, контролирующих сырье до завода, и цифровой маркировки, которая будет прослеживать готовую продукцию до конечного потребителя", - отметил замгендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов.

По его словам, ЦРПТ, как и представители бизнес-сообщества, выступает за интеграцию с электронной ветсертификацией "Меркурий" (в ней зарегистрировано АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ") и выступает против дублирования функций. 


Возврат к списку