Загрузка..
Новая продукция из молока АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» - сыры от «Молеон»
Новая продукция из молока АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» - сыры от «Молеон» 25.07.2019

Новая продукция из молока АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» - сыры от «Молеон»

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» расширяет свое производство. Теперь помимо творога и сметаны предприятие выпускает сыры. Новый проект стартовал под брендом «Молеон».

«Производство сыра – это сложный технологический процесс, который требует высокой квалификации и постоянного внимания.  Это в определенном смысле искусство. В процессе варки сыр может повести себя непредсказуемо, поэтому требуется постоянное присутствие сыровара. На рабочем месте надо быть ранним утром, а задерживаться иногда приходится и на ночь», - рассказывает сыровар Артем Ильиных.

Артем учился сыроварению 5 лет, а потом совершенствовал профессиональное мастерство в качестве мастера-сыродела. Во всём, что касается производства сыра, он стремится следовать мировым стандартам.

Сыры в компании «Молеон» производятся по классической рецептуре.  Это не исключает добавления в них небольших нюансов, благодаря которым они становятся особенными.

Наша сыроварня - это небольшое производство, расположенное в селе Федино Воскресенского района. Вся продукция фермерская, как говорится, ручной работы. В настоящий момент производится 8 видов сыра: несколько сортов адыгейского и халлуми, моцарелла, камамбер и бри. Все сыры производятся из отборного молока, полученного на ферме АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» и не содержат растительного или пальмового масла, консервантов и искусственных добавок.

Хозяйство уже представляло свою продукцию на нескольких выставках и продуктовых фестивалях и получило только положительные отзывы.

Сыры от «Молеон» продаются в г. Воскресенске по адресам: улица Менделеева, 9 (фирменный магазин); Москворецкий мкр-н, улица Спартака, 6А (рынок). Также их можно купить в селе Федино (ул. Производственная,2, стр.21 - магазин при сыроварне) и поселке Белоозерский (ул. Коммунальная, 53-54 - продуктовый магазин). Также они поставляются в несколько столичных и подмосковных ресторанов. 


syr1.jpg
syr2.jpg
syr3.jpg
syr4.jpg

   
   


Возврат к списку