Загрузка..
Андрей Разин: У производителей молока появился стимул для развития
Андрей Разин: У производителей молока появился стимул для развития 21.02.2017

Андрей Разин: У производителей молока появился стимул для развития

«Сейчас хорошие цены на молоко для производителя, у них появился стимул для развития. Вводятся новые меры поддержки — льготные кредиты, субсидирование по капитальным затратам — до 35% при строительстве ферм. Действует упрощенная программа реконструкции старых советских коровников. Оборудование на восстановленных молочных фермах бюджет будет субсидировать на 50%».

Это цитата из интервью «Московскому комсомольцу» министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина. Отвечая на вопрос о планах и приоритетах возглавляемого им министерства, Разин сказал:

— Цели сформулированы губернатором региона: в частности, дальнейшее развитие молочной отрасли. До 2020 года производство молока мы должны довести до 1 миллиона тонн — сегодня около 640 тысяч тонн. Почти вдвое!

Это амбициозная, но решаемая задача. Четыре крупнейших завода в Подмосковье суммарно перерабатывают около 1 миллионов тонн молока в год. Мы, как я сказал, производим 640 тысяч тонн. Но в области есть еще и небольшие перерабатывающие предприятия — в Коломенском, Сергиево-Посадском и других районах.

Определенный дефицит молока на московском рынке присутствует, его необходимо закрывать.


Возврат к списку