Загрузка..
Российский Минсельхоз поддержит подмосковных селян
Российский Минсельхоз поддержит подмосковных селян 23.02.2017

Российский Минсельхоз поддержит подмосковных селян

В этом году Подмосковье и другие регионы получат на поддержку сельского хозяйства 158,2 миллиардов рублей, на 5 миллиардов больше, чем было в прошлом.

По сообщению пресс-службы областного Минсельхозпрода, на которое ссылается Агентство городских новостей «Москва», Московская область начала подписание соглашений с Министерством сельского хозяйства России с целью льготного кредитования сельского хозяйства в 2017 году.

«В целях оперативного заключения соглашений с Минсельхозом России Московской областью обеспечено принятие необходимых нормативных правовых актов, устанавливающих порядок и условия предоставления субсидий на поддержку АПК, а также наличие в бюджете Московской области средств, необходимых для заключения соглашений, в полном объеме», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«Производителям больше не придется отвлекать собственные оборотные средства на оплату процентов и ждать их последующего возврата в виде субсидий. Субсидии будут получать напрямую банки в размере 100% ключевой ставки по кредитам», – отметил министр.



Возврат к списку