Загрузка..
Специалисты подмосковного АПК получат более 1000 квадратных метров жилья
Специалисты подмосковного АПК получат более 1000 квадратных метров жилья 13.01.2020

Специалисты подмосковного АПК получат более 1000 квадратных метров жилья

Для специалистов, проживающих на селе и занятых в АПК Московской области, строится более тысячи квадратных метров жилья. Это происходит в рамках реализации Подпрограммы III «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы «Сельское хозяйство Подмосковья».

«Для привлечения и закрепления квалифицированных специалистов в агропромышленный комплекс Московской области предусмотрены мероприятия по обеспечению их комфортным и доступным жильём. Планируется построить порядка 1,2 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 814 квадратных метров для молодых семей и молодых специалистов», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В 2019 году на данные цели выделено 48 миллионов рублей.

По словам министра, это позволит обеспечить жильём 24 семьи. Среди них механизаторы, ветеринары, технологи молока и молочных продуктов, специалисты электрификации и автоматизации сельского хозяйства, трактористы, мастера по техническому обслуживанию и ремонту сельхозмашин.

В программе могут участвовать специалисты, которые планируют постоянно проживать и работать в сельской местности на территории Московской области.

Размер социальной выплаты в рамках программы составляет 70% от стоимости жилья. И только 30% расчетной стоимости строительства или приобретения - собственные средства агрария.


Возврат к списку