Загрузка..
Подмосковный агротуризм представили вниманию потенциальных туристов
Подмосковный агротуризм представили вниманию потенциальных туристов 24.01.2020

Подмосковный агротуризм представили вниманию потенциальных туристов

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин представил агротуризм Подмосковья на 85-й Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Зелёная неделя-2020» в Германии.

«Безусловно, это может быть интересно для туристов из-за рубежа. Можно привести пример Коломны, куда уже приезжают иностранные группы и посещают сельские объекты. Сельский туризм, конечно, есть в Европе, но у нас русский колорит, другие люди. Это несколько отличается от европейской специфики, особенно если мы говорим о зиме. Иностранным туристам будет очень интересно посетить животноводческий комплекс или ферму, посидеть у печи, поесть традиционные русские блюда, пообщаться с русской природой, прокатиться на тройке. Но для этого должна быть создана качественная инфраструктура. Мы в начале пути, мы создаём эти объекты. Здесь нужно комплексное развитие − не только в границах одной фермы, но и вокруг», − сказал Разин в эфире «Радио 1».

Выставка «Зелёная неделя-2020», на которой представлены мировые достижения в сфере пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства, проходит в Берлине. Она продлится до 26 января. Подмосковье презентует там свою лучшую сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.


Возврат к списку