Загрузка..
Московская область планирует обучать специалистов АПК вместе с датчанами
Московская область планирует обучать специалистов АПК вместе с датчанами 06.02.2020

Московская область планирует обучать специалистов АПК вместе с датчанами

На встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина с делегацией Дании были достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу профильного ведомства.

"Основные темы, которые были затронуты во время встречи, касались тесного контакта в отраслях животноводства и растениеводства. (...) Особо обсудили возможность создания моделей сотрудничества в племенном направлении, включая молочное скотоводство и свиноводство", - привели в пресс-службе слова Разина.

Также обсуждались пути экспорта подмосковной сельскохозяйственной продукции в Данию и программа обучения специалистов аграрно-промышленного комплекса.

"Одним из основных результатов переговоров с делегацией Дании стали предварительные договоренности о систематическом обмене знаниями в сельскохозяйственной области и разработка совместной программы обучения и переподготовки специалистов АПК", - отметил Разин.

Со стороны Дании во встрече принимали участие: министр-советник по вопросам продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства посольства Королевства Дания Эсбен Джуль Бергманн Шьедт и атташе по вопросам продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Марина Митянина.


Возврат к списку