Загрузка..
В правительстве признали Московскую область регионом-лидером в сельском хозяйстве
В правительстве признали Московскую область регионом-лидером в сельском хозяйстве 03.04.2020

В правительстве признали Московскую область регионом-лидером в сельском хозяйстве

В агропромышленный комплекс Подмосковья увеличат инвестиции. Оставаясь лидером в сельском хозяйстве среди регионов, область получит поддержку для повышения экспорта. Об этом сообщили на заседании российского правительства, передает телеканал "360°".

В сельскохозяйственную отрасль Подмосковья на протяжении пяти лет будут внедрять новые технологии. Развитие получат в том числе и небольшие фермерские хозяйства, производящие экологическую продукцию.

В прошлом году государственную поддержку оказали порядка 300 сельхозпроизводителям. Из областного и федерального бюджетов их профинансировали на 7,5 миллиарда рублей.

«Поддержка направлена на племенное животноводство, рост продуктивности в молочном скотоводстве, замену лейкозного скота, растениеводство и элитное семеноводство, страхование, а также на гранты фермерам, развитие сырного кластера в регионе и на приобретение оборудования», — уточнил заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Игорь Исаев.


Возврат к списку