Загрузка..
В сельском хозяйстве Подмосковья приняты меры для работы в условиях угрозы коронавируса
В сельском хозяйстве Подмосковья приняты меры для работы в условиях угрозы коронавируса 15.04.2020

В сельском хозяйстве Подмосковья приняты меры для работы в условиях угрозы коронавируса

В отрасли сельского хозяйства Московской области принят ряд организационных мер для обеспечения ее работы в условиях угрозы коронавируса и ограничительных мер по борьбе с ним. Об этом в эфире канала "360°" сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Мы сегодня принимаем целый ряд мер, связанных с организацией производственных процессов, разделением наших трудовых коллективов, переводом на бригадный принцип работы", - сказал министр, отвечая на вопрос, какие изменения произошли в отрасли сельского хозяйства из-за угрозы распространения Covid-19.

Он добавил, что при разделении рабочих коллективов преследуется цель исключить контакты между различными бригадами для минимизации риска заражения. Также министр добавил, что в сложившихся условиях аграрные предприятия продолжают свою работу в штатном режиме.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников в интервью порталу mosreg.ru отметил, что семь местных крупных сельскохозяйственных предприятий осуществляют свою деятельность в штатном режиме. В числе тех, кто не просто продолжает работу, но и занимается модернизацией производства, он отметил АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".


Возврат к списку