Загрузка..
В 2020 году снижения объемов производства молока быть не должно
В 2020 году снижения объемов производства молока быть не должно 30.04.2020

В 2020 году снижения объемов производства молока быть не должно

В 2020 году снижения объемов молочного производства быть не должно. Об этом рассказал врио директора Северо-Западного научно-исследовательского института Экономики и организации сельского хозяйства Владимир Суровцев.

"Отрасли удастся не только удержать, но и несколько нарастить объемы производства. Будут введены в строй ряд мегапроектов. Уменьшение объемов производства молока, с большой долей вероятности, начнется в следующем году, так как планировать новые инвестиционные проекты в текущей финансово-экономической ситуации крайне рискованно", - приводит его слова The DairyNews.

По его словам, при ослаблении курса рубля к основным валютам, «усилится конкуренция за землю и капитал» между товарными культурами растениеводства и кормопроизводством.

"Вполне вероятно, что собственники и финансовые директора крупнейших агрохолдингов основные земельные и финансовые ресурсы направят на развитие товарного растениеводства, в то время как кормопроизводство будет финансироваться по «остаточному принципу», что скажется на уровне продуктивности и поголовье, соответственно, и объемах производства, - отметил эксперт.


Возврат к списку