Загрузка..
Начинающие фермеры Подмосковья могут получить грант на развитие
Начинающие фермеры Подмосковья могут получить грант на развитие 14.05.2020

Начинающие фермеры Подмосковья могут получить грант на развитие

В Московской области начинающие фермеры могут получить материальную помощь на развитие от государства. В 2020 году заявки начнут принимать сразу после ослабления карантинных мер по коронавирусу, сообщает официальный сайт правительства региона.

Гранты предоставляется фермерским хозяйствам на конкурсной основе для создания и развития на сельских территориях Подмосковья крестьянского предпринимательства и новых постоянных рабочих мест.

Грантовые средства среди прочего можно потратить на приобретение земельных участков сельхозназначения, покупку сельскохозяйственной техники и транспорта не старше трех лет с даты производства.

Сумма гранта зависит от вида хозяйства. Для фермеров, разводящих крупный рогатый скот, предусмотрена выплата размером до 5 миллионов рублей. Для ведения других видов сельскохозяйственной деятельности – до 3 миллионов рублей.

Подробный перечень необходимых документов и критериев отбора претендентов на грант можно узнать на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.


Возврат к списку