Загрузка..

Число фермерских хозяйств в Подмосковье приблизилось к 2000


20.01.2021

Ещё около 20 новых крестьянских фермерских хозяйств появились в Подмосковье благодаря грантовой поддержке, сообщает "Интерфакс".

"В регионе вновь создано 20 фермерских хозяйств в рамках полученных 11 грантов для начинающих фермеров и 14 грантов "Агростартап", - приводит информагентство слова исполняющего обязанности руководителя министерства Сергея Воскресенского.

Подробнее

Сельская ипотека в Подмосковье: до 5 миллионов рублей на строительство дома


19.01.2021

Как мы уже информировали ранее Минсельхоз планирует распространить действие программы сельской ипотеки на Московскую область, которая ранее не входила в эту программу.

Некоторые подробности сообщает ТАСС.

"Минсельхозом разработан проект изменений, предусматривающий предоставление льготной сельской ипотеки в Московской области для граждан Российской Федерации, зарегистрированных на сельских территориях этого региона и осуществляющих трудовую деятельность в агропромышленном комплексе на данных сельских территориях не менее двух лет", - сказали информагентству в пресс-службе министерства.

Подробнее

Минсельхоз Подмосковья оценил состояние озимых культур в регионе


18.01.2021

Состояние посевов озимых культур в Подмосковье оценивается как хорошее. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на правительство Московской области.

Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья провели выборочное обследование посевов озимых культур и определили общее состояние полей на территории региона. По их оценке, зимовка сельскохозяйственных культур протекает в хороших погодных условиях — промерзания почвы в области пока не наблюдается.

Подробнее

Производство российского молока в 2020 году составило 32,1 миллиона тонн


15.01.2021

Об этом заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ. Таким образом объем произведенного в стране молока в сравнении с 2019 годом вырос на 2,5%.

Министр также отметил, что в 2020 году агропромышленный комплекс России демонстрирует рост по всем основным направлениям – положительные результаты сохраняются в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности. Так, за 11 месяцев индекс производства продукции сельского хозяйства составил 101,5%, пищевой промышленности – 103,9%, напитков – 101,3%.

Подробнее

Товары бренда «Сделано в Подмосковье» в магазинах разместят на специальных полках


14.01.2021

Для получения такого логотипа продукция должна быть произведена в Московской области из подмосковного сырья, она не может содержать пестициды и ГМО.

Товары с логотипом «Сделано в Подмосковье» будут размещать на специальных полках в магазинах. Об этом сообщает портал регионального Минсельхозпрода со ссылкой на исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского (на фото).

Подробнее

В этом году в Московской области не останется неиспользуемой сельхозземли


13.01.2021

В Подмосковье планируют ввести в оборот все земли сельскохозяйственного назначения на территории региона до конца 2021 года. Об этом заявил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«В оборот в этом году введено более 60 тысяч гектаров земель сельхозназначения, что соответствует плановым показателям. Начиная с 2014 года, всего в регионе введено 424 тысяч га, что позволило увеличить долю обрабатываемой пашни с 67% до 90% в 2020 году», - приводит его слова сайт областного Минсельхозпрода.

Подробнее

Партнёр АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - один из лидеров Подмосковья по инвестициям


12.01.2021

За 20 лет работы объем инвестиций завода Danone в Московской области составил порядка 25 миллионов евро, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья, которое приводит РИАМО.

«Завод в Чехове был построен в 2000 году. Он входит в пятерку крупнейших заводов Danone в мире. Сейчас на предприятии производится до 1 тысячи тонн готовой продукции ежедневно», – сказал директор завода Евгений Романов.

Подробнее

В этом году власти Подмосковья намерены увеличить инвестиции в АПК в полтора раза


11.01.2021

Власти Московской области рассчитывают в 2021 году привлечь около 70 миллиардов рублей в рамках реализации проектов агропромышленного комплекса, что в 1,5 раза больше результатов текущего года. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергея Воскресенского.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 223 След.