Загрузка..

За первое полугодие производство молока в Подмосковье выросло на 3%


29.08.2019

Около 350 тысяч тонн молока произвели в Московской области за первые шесть месяцев 2019 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Производительность увеличилась на 3% относительно показателей аналогичного периода прошлого года.

Подробнее

В Московской области состоялся показ элитных племенных быков


28.08.2019

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с АО "Московское"  организовало и провело областной отраслевой семинар.

Он был посвящён теме эффективного использования генетических ресурсов по племенной работе в воспроизводстве молочного скота Подмосковья. В рамках семинара, который прошёл в Богородском городском округе, состоялся показ элитных племенных быков.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" завершает летний сезон заготовкой сенажа и севом озимой пшеницы


27.08.2019

Уже первый укос многолетних трав позволил заготовить хозяйству значительные запасы высококачественного сенажа.

Июльские дожди способствовали росту травы с сильной зелёной массой. Сейчас, когда она достаточно выросла, в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" развернута работа по заготовке сенажа из многолетних трав уже второго укоса. На современной высокопроизводительной технике трудятся отлично знающие своё дело механизаторы.

Подробнее

Подмосковье власти субсидируют покупку роботов при реконструкции животноводческих ферм


26.08.2019

В Московской области предусмотрена компенсация до 50% затрат на приобретение роботов при реконструкции ферм.

Специальное оборудование способно отслеживать здоровье животных и качество молока, об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

Между начинающими фермерами Подмосковья распределили почти 60 миллионов рублей


23.08.2019

25 начинающих фермеров Московской области  получат государственную поддержку в виде грантов. Об этом сообщает "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу областного Минсельхозпрода.

Подробнее

Фермерским рынкам Московской области дадут еще пять лет на переезд в капитальные здания


23.08.2019

В Подмосковье собираются продлить мораторий на использование капитальных строений на сельскохозяйственных рынках. Предполагается, что рынки смогут работать по-старому до 2025 года. Об этом сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Подробнее

Нерадивым владельцам подмосковных сельхозземель доначислено 27,5 миллиона рублей налогов


22.08.2019

Налоговые органы Московской области за первые шесть месяцев 2019 года собрали более 600 материалов о привлечении к административной ответственности за использование сельскохозяйственных земель не по назначению. Об этом информирует "Интерфакс" со ссылкой на Федеральную налоговую службу.

Подробнее

Все победители конкурса "семейных" грантов подмосковного Минсельхозпрода занимаются производством молока


21.08.2019

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области провело конкурс среди подмосковных фермерских хозяйств на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 222 След.