Загрузка..

Московская область уверенно перекрывает прошлогодние показатели по сбору овощей


29.07.2019

В Подмосковье собрали первые 14 тысяч тонн овощей открытого грунта, что в полтора раза больше показателей прошлого года на этот период. Сбор урожая овощей в тепличных хозяйствах региона опережает прошлогодние показатели на 20 %.

"Сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства Подмосковья убрали овощные культуры открытого грунта с площади 615 гектаров. Валовый сбор капусты, моркови, свёклы и других овощей составил 14,2 тысячи тонн", - отметил глава подмосковного Минсельхозпрода Андрей Разин.

Подробнее

В России растут продажи продуктов с обозначениями натуральности


26.07.2019

Стремление российских потребителей к здоровому питанию охватывает все более широкие категории товаров. Как подсчитали в международной аналитической компании Nielsen, продажи продуктов, этикетки которых отсылают к здоровому образу жизни («без добавок», «био», «эко» и пр.), в разы превысили средние показатели в этих категориях. Компания, пишет "Коммерсантъ", впервые провела анализ этого сегмента рынка.

Подробнее

Новая продукция из молока АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» - сыры от «Молеон»


25.07.2019

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» расширяет свое производство. Теперь помимо творога и сметаны предприятие выпускает сыры. Новый проект стартовал под брендом «Молеон».

«Производство сыра – это сложный технологический процесс, который требует высокой квалификации и постоянного внимания.  Это в определенном смысле искусство. В процессе варки сыр может повести себя непредсказуемо, поэтому требуется постоянное присутствие сыровара. На рабочем месте надо быть ранним утром, а задерживаться иногда приходится и на ночь», - рассказывает сыровар Артем Ильиных.

Подробнее

Подмосковная "Сырная долина" выдаст первую продукцию в начале 2021 года


25.07.2019

На днях  был дан символический старт строительству четырёх заводов в агропарке "Сырная долина" известном также как сырный кластер. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и резиденты агропарка заложили памятные капсулы в макет сырной головы, разделённой на несколько частей.

Подробнее

Маркировка молочной продукции станет обязательной с марта 2020 года


24.07.2019

Обязательная маркировка молочной продукции начнется в России с марта 2020 г. Как сообщил ТАСС источник в отрасли, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Подробнее

В Подмосковье появятся порядка 65 новых предприятий АПК


23.07.2019

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области намерено создать не менее 65 предприятий агропромышленного комплекса в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подробнее

Молочное производство в России прирастет новыми фермами


19.07.2019

Основной прирост производства молока в РФ идет за счет ввода в строй новых ферм. Таковы данные Нацдоклада о  ходе и результатах реализации в 2018 году Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Подробнее

Аграрии Московской области рассчитывают выполнить план по заготовке кормов


18.07.2019

Несмотря на засушливое начало лета, план по заготовке кормов в Московской области будет выполнен. Такое мнение высказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 222 След.