Загрузка..

С начала года подмосковные аграрии получили около 2 миллиардов рублей субсидий


13.06.2019

Сельхозпроизводители Московской области получили около 2 миллиардов рублей федеральных и региональных субсидий на осуществление посевной кампании, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«На сегодняшний день сельскохозяйственным товаропроизводителям Московской области только на проведение весенне-полевых работ перечислено около полумиллиарда рублей, в том числе 465 миллионов рублей - на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства и 14 миллионов рублей - на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам для проведения сезонных сельскохозяйственных работ», — приводит РИАМО слова главы ведомства Андрея Разина.

Подробнее

В новый сельскохозяйственный сезон – с новой техникой


08.06.2019

Автомобильный и технический  парк АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» пополнился новой техникой.

Это стало возможным в том числе благодаря действующей в Московской области программе поддержки сельхозпроизводителей. В частности, благодаря льготным субсидиям в хозяйстве появились необходимые в полевых условиях новые автомобили: УАЗ, две «Нивы», а также культиватор КРН 5,6.

Подробнее

В АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» финишировали посевные работы


07.06.2019

В последний день весны в АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» были завершены все посевные работы.

В этом году поля хозяйства засеяны ячменём, овсом и однолетними травами.

Подробнее

Подмосковье планирует субсидировать реализацию продукции сельхозкооперативов в торговые сети


07.06.2019

До 15% затрат на реализацию продукции сельскохозяйственных кооперативов в торговые сети планируют покрывать в Московской области за счет региональных субсидий. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

«Планируется установить субсидию [в размере] 10-15% фактических затрат от реализации сельхозпродукции в сети. То есть получатель отгрузил сельхозпродукцию в сеть на 100 рублей и еще 12 рублей получил от государства», — цитирует Разина информагентство.

Подробнее

До конца года Московская область планирует ввести в строй порядка 40 гектаров теплиц


06.06.2019

В планах регионального правительства - вывести Подмосковье в число лидеров по производству овощей закрытого грунта.

В 2019 году в Московской области планируется собрать около 80 тысяч тонн тепличных овощей. Это почти на 20 тысяч тонн больше по сравнению с прошлым годом, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

"В прошлом году мы собрали порядка 63 тысяч тонн овощей [защищенного грунта]. По итогам пяти месяцев мы собрали уже около 30 тысяч тонн. Причем массовый сбор у нас традиционно выпадает на зимние периоды, весной несколько меньше. Поэтому, я думаю, к уровню 80 тысяч тонн мы сможем подойти", - сказал он.

Подробнее

В России пьют много молока


05.06.2019

Такую точку зрения высказал генеральный директор международного аналитического центра GIRA Кристоф ЛаФужер.

- Молоко в чистом виде в мире пьют все меньше. Мы пьем его в кофе, сокращая чистое потребление жидкого молока. Однако, Россия все еще пьет много молока. Мы прогнозируем, что Россия будет производить больше сыра в последующие годы, - отметил эксперт на площадке XI Молочной Олимпиады, которая завершилась в Санкт-Петербурге.

Подробнее

Производителям "молочки" советуют готовиться к ветеринарной сертификации продукции


04.06.2019

Как мы уже сообщали с 1 ноября 2019 года молоко в потребительской упаковке, йогурты, кефир и некоторые виды сыров войдут в систему электронной ветеринарной сертификации "Меркурий". Часть молочной продукции войдет в эту систему уже с 1 июля.

В связи с этим министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области информирует муниципальные власти и хозяйствующие субъекты региона о необходимости подготовиться к осуществлению ветеринарной сертификации.

Подробнее

Аграрии Подмосковья получат гранты почти на полмиллиарда рублей


03.06.2019

Около 450 миллионов рублей в виде грантов выделят на поддержку аграриев Московской области в 2019 году. Общая сумма поддержки по сравнению с 2018-м увеличена на 50 миллионов рублей, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Мы 368 миллионов рублей планируем на гранты выделить в 2019 году. Аграрии в этом году также получат поддержку по ряду новых грантовых направлений. Еще 80 миллионов рублей выделяется в рамках регионального проекта «Система поддержки фермеров и сельской кооперации в Московской области. Общая сумма грантовой поддержки составит порядка 450 миллионов рублей», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 222 След.