Загрузка..

Подмосковные аграрии ждут от Петербургского форума соглашений на 66 миллиардов рублей


31.05.2019

Делегация  Московской области примет активное участие в работе Петербургского экономического форума - ПМЭФ-2019. Он пройдёт в северной столице с 6 по 8 июня. В рамках деловой программы форума будет презентован инвестиционный потенциал Московской области и подписан ряд соглашений с руководителями компаний о реализации в регионе проектов в области АПК.

«Делегация Московской области планирует подписать на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге порядка 8 соглашений в области АПК на общую сумму 66 миллиардов рублей прямых инвестиций», - сказал глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин.

Подробнее

В Московской области появится Центр фермерских компетенций


30.05.2019

В этом году Центр агропромышленного развития Московской области  начнет оказывать консультационные услуги фермерам, работающим на территории региона. Об этом сообщает "Интерфакс".

"У нас будет запущен так называемый центр фермерских компетенций на базе нашего казенного учреждения "Центр агропромышленного развития". Если раньше это был контролирующий орган, то с этого года центр еще и будет помогать фермерам", - цитирует информагентство министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Подробнее

Программа развития сельских территорий может "вырасти" в национальный проект


29.05.2019

Госпрограмма развития сельских территорий РФ может получить статус национального проекта, сообщил зампредседателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак.

"Наша задача сделать так, чтобы программа развития сельских территорий получила статус тринадцатого национального проекта", - сказал он.

Подробнее

Подмосковье завершит яровой сев зерновых до 1 июня


28.05.2019

В Московской области завершается сев яровых зерновых культур. Об этом сообщает  сайт регионального Минсельхозпрода со ссылкой на руководителя ведомства  Андрея Разина.

По его словам, в этом году сельхозпроизводители Подмосковья вышли в поле в начале апреля. Благоприятная погода позволила это сделать раньше, чем в прошлом году. Посев яровых зерновых культур проведён в оптимальные сроки и завершится до 1 июня. "Посадку кормовых и овощей планируем завершить до второй декады июня", - сказал Андрей Разин.

Подробнее

В Московской области началась заготовка кормов для коров


27.05.2019

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«В Подмосковье началась заготовка сенажа, что определяет качество кормления скота в зимний период», - приводит его слова портал областного Минсельхозпрода.

Подробнее

С начала года аграрии Подмосковья получили 1,7 миллиарда рублей господдержки


24.05.2019

В Московской области за первый квартал 2019 года на поддержку сельхозпроизводителей потрачено 1,7 миллиарда рублей. Средства выделены в первую очередь на растениеводство, молочное скотоводство и племенное животноводство. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Московской областной думы.

«Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Ирина Богатченко привела информацию, что на 2019 год на реализацию госпрограммы «Сельское хозяйство Подмосковья» предусмотрено 8,4 миллиардов рублей. По состоянию на середину мая было выделено финансирование в сумме 1,7 миллиард рублей», — говорится в сообщении.

Подробнее

Сельхозорганизации увеличили объем реализации молока на 4,2%


23.05.2019

По информации Минсельхоза России, суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 46,9 тысяч тонн. Это на 4,2% больше аналогичного показателя за прошлый год (в 2018 году было 45,0 тысяч тонн).

Средний надой молока от одной коровы за сутки в сельхозорганизациях составил 17,07 килограмма, что на 0,96 килограмма больше, чем годом ранее на соответствующую дату.

Подробнее

Фермеры Московской области продолжат получать господдержку


22.05.2019

По мнению главы подмосковного минсельхозпрода Андрея Разина, местные сельхозпроизводители не полностью пользуются всей помощью государства, которая им оказывается. Сотрудники министерства призвали представителей фермерских хозяйств активнее включиться в программы, реализуемые в этом направлении в Подмосковье. Это произошло в рамках состоявшейся на днях встречи  представителей Минсельхозпрода Московской области, Общественной палаты региона с руководителями крестьянских фермерских хозяйств.

По словам Разина, фермеры получили ответы в рамках земельной темы, юридической и государственной поддержки начинающих и действующих фермерских хозяйств.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 222 След.