Загрузка..

В Московской области в сельхозоборот возвращено более 62 тысяч гектаров


04.07.2018

За прошедший год в Московской области 62,6 тысячи выбывших сельскохозяйственных угодий вовлечены в оборот. Об этом рассказал министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан.

По его словам, фактический объем финансирования сельского хозяйства Московской области на 2017 год за счет средств регионального бюджета составил 3 миллиарда 087,91 миллиона рублей.

Подробнее

В этом году на подмосковных фермах будет создано более 6 тысяч скотомест


03.07.2018

В Подмосковье в текущем году благодаря строительству новых ферм и реконструкции существующих добавится более 6 тысяч скотомест. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

«Мы в этом году планируем открывать новые комплексы, у нас несколько крупнейших проектов находятся в стадии реализации. Мы в этом году ставим цель более 6 тысяч новых скотомест создать на территории региона как за счет нового строительства, так и за счет реконструкции», - приводит его слова информагентство.

Подробнее

Избавить Московскую область от молочного фальсификата


02.07.2018

Межведомственная рабочая группа в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья обсудила вопросы противодействия незаконному обороту молочной продукции на территории Московской области.

«Проблема фальсификата сложная и актуальная. Созданная рабочая группа региона ведёт постоянную активную работу по противодействию незаконному обороту молочной продукции в Подмосковье. По этой теме необходимо говорить открыто и предметно, и учитывать мнение и предпринимателей и граждан», - цитирует портал областного правительства министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Подробнее

На первом месте - работы по заготовке кормов для животноводства


29.06.2018

В Московской области подводят итоги ярового сева и определяют ближайшие задачи в сельском хозяйстве.

Яровой сев в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах Подмосковья в основном завершен, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на подмосковный Минсельхоз.

Подробнее

Отличать молочные продукты от продуктов с заменителями молочного жира


28.06.2018

В Министерстве сельского хозяйства России состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы законодательного регулирования обращения на рынке молока и продуктов его переработки, продукции с заменителями молочного жира. Об этом пишет The DairyNews.

«Минсельхоз России придерживается позиции, которая подразумевает необходимость наличия в техрегламентах четких характеристик, позволяющих отличать молочные продукты от продуктов с заменителями молочного жира», - подчеркнул первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Подробнее

Аграрии Московской области получат почти 40 новых сельхозмашин


27.06.2018

Около 200 миллионов рублей федеральных средств получит Подмосковье на приобретение в лизинг сельскохозяйственных машин в рамках программы обновления парка техники.

«По программе обновления парка техники размер квоты Московской области составляет 200 миллионов рублей. Подана заявка в АО «Росагролизинг» на 39 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе 18 тракторов, 16 зерноуборочных комбайнов и пять единиц прицепного и навесного оборудования», - цитирует РИАМО министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

Кашин: Минсельхоз должен сделать стабильными цены нижнего уровня на сырое молоко


26.06.2018

Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин (на фото) считает, что нельзя «сдувать» цены настолько, чтобы останавливать и делать нерентабельным производство. Об этом он заявил на парламентских слушаниях, сообщает The DairyNews.

По оценке Минсельхоза России, показатели по молоку и молокопродуктам остаются ниже пороговых значений Доктрины продовольственной безопасности – 82,4%, на 7,6 процентных пунктов ниже порогового значения (90%). Основной проблемой является низкая доходность сельскохозяйственных товаропроизводителей, которая, в свою очередь, связана с продолжающимся диспаритетом цен между промышленными ресурсами, энергетикой и ценами реализации продукции сельхозтоваропроизводителями, - считает депутат.

Подробнее

В Подмосковье обнулят ставку единого сельхозналога


25.06.2018

В Московской области могут установить нулевую ставку по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН). Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

По словам председателя комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергея Керселяна, данная мера привлечет дополнительные инвестиции в регион.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 223 След.