Загрузка..

В планах Московской области - стать лидером по производству сыра


18.06.2018

Подмосковье по итогам четырех месяцев 2018 года занимает второе место по производству сыра в стране после Алтайского края. Доля региона в объеме производства в России превышает 11%. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Подробнее

Каждый молочный продукт получит уникальный код


09.06.2018

Это позволит проследить весь путь товара от изготовителя до прилавка.

Модель осуществления маркировки молочной продукции уже находится на рассмотрении в российском правительстве. Идею, сообщает The DairyNews, поддерживают профильные министерства и бизнес.

Сообщения о том, что Россельхознадзор обнаружил очередную партию некачественной молочной продукции, поступают практически каждый день. Профильные министерства давно думают о необходимости ужесточения контроля за её производством и продажей. Сейчас в правительстве рассматривается проект маркировки всей «молочки».

Подробнее

В Московской области может появиться площадка производителей немецкой сельхозтехники


08.06.2018

Власти Подмосковья готовы предоставить немецким производителям сельскохозяйственной техники площади для локализации.

Руководство Московской области пригласило немецких производителей сельхозтехники локализоваться в индустриальном парке региона. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Помимо этого, министр назвал интересными для сотрудничества области селекции, генетики и поставки сельхозтехники.

Подробнее

Планов переноса сроков введения электронной ветеринарной сертификации нет


07.06.2018

В Минсельхозе РФ полагают, что большинство российских регионов готово к введению с 1 июля этого года электронной ветеринарной сертификации продукции (ЭВС).

"В большинстве своем регионы готовы. Конечно, есть вопросы, но оставшегося месяца должно хватить для их решения", - заявили "Интерфаксу" в министерстве.

Подробнее

В Мособлдуме отмечают: земли сельхозназначения в регионе заработали


06.06.2018

Председатель комитета Московской областной думы по имущественным отношениям и землепользованию Владимир Шапкин (на фото) отметил высокие показатели по вводу в оборот сельскохозяйственных земель в Подмосковье.

«Андреем Юрьевичем [Воробьевым, губернатором Московской области] был введен запрет на перевод их в другую категорию, и федеральное законодательство нас в этом поддержало. Арендатор может либо заняться на этих землях сельским хозяйством, либо сдать в аренду для тех же целей, либо же земля по суду изымается. Результаты уже есть, достижения в сельском хозяйстве в области за прошлый год впечатляют», — приводит слова Шапкина телеканал «360⁰».

Подробнее

Китайская провинция Шаньдун присматривается к сельскому хозяйству Подмосковья


05.06.2018

Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области провели встречу с делегацией из китайской провинции Шаньдун. Она занимает 1 место в своей стране по производству сельхозпродукции.

В состав китайской делегации вошли представители Управлений коммерции, морского и рыбного хозяйства, Контрольно-карантинного управления провинции Шаньдун, представители муниципальных органов по делам торговли и сельского хозяйства, а также представители более 70 предприятий и организаций, занимающихся экспортом-импортом сельхозпродуктов, продуктов питания и повседневных потребительских товаров.

Подробнее

Подмосковные фермеры – в Генассамблее


04.06.2018

В столице завершила работу VII Генеральная Ассамблея Всемирной Организации Фермеров. В ней приняла участие и делегация Московской области. В нашей стране такое мероприятие проводилось впервые.

В работе Ассамблеи приняли участие порядка 600 человек, в том числе официальные делегации иностранных государств, представители фермерских организаций и кооперативов из 54 стран мира, руководители международных организаций и финансовых институтов, ведущие мировые ученые и аналитики.

Подробнее

Подмосковные гранты - на развитие семейных животноводческих ферм


01.06.2018

В Московской области объявлен конкурс по получению гранта на развитие семейных животноводческих ферм.

С этого года хозяйства, занимающиеся молочным животноводством - приоритетным для Московской области направлением деятельности, могут получить грантовую поддержку в объеме до 80 % от стоимости проекта.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 ... 222 След.