Загрузка..

Цены на молоко. Пока без значительных колебаний


30.06.2017

Значительных колебаний цен на молоко в этом году не было, сообщил РИА Новости председатель правления Национального союза производителей молока ("Союзмолоко") Андрей Даниленко. Пре этом он признал, что цена на этот продукт в России в текущем году остается выше, чем в 2016-ом.

Средняя цена сельхозпроизводителей на 5 июня в России на реализованное коровье молоко составила 23,2 рубля за килограмм. Это на 10,1% выше уровня цены на аналогичную дату 2016 года. Таковы данные учреждения "Спеццентручет в АПК" подведомственного Минсельхозу РФ.

Подробнее

Устранить зависимость от импортных технологий


29.06.2017

Сегодня отечественные сельхозтоваропроизводители зависят от импортных технологий в среднем на 80%. Эти данные прозвучали в ходе совещания по вопросу разработки и реализации подпрограммы «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации» Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 - 2025 годы. Его провёл первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов (на фото).

Подробнее

Сельхозпроизводителей хотят защитить от диктата торговых сетей


28.06.2017

Выводы Минсельхоза о дискриминации сельхозпроизводителей торговыми сетями, которые необоснованно требуют скидки и вводят штрафы, могут быть направлены в Генпрокуратуру. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

«Мы готовы направить выводы Минсельхоза, в том числе, в Генпрокуратуру, потому что на коллегии Генпрокуратуры президентом РФ было акцентировано внимание на том, что необходимо особое внимание уделить органам прокуратуры по формированию цен», — сказала депутат.

Подробнее

За счёт новых сортов растений и технологий Россия на четверть увеличит производство сельхозпродукции


27.06.2017

К 2025 году наша страна на 25% увеличит объем производства сельхозпродукции, в том числе за счет применения семян новых отечественных сортов растений и племенной продукции, технологий производства.

Об этом было заявлено на совещании по вопросам реализации федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы.

Подробнее

Поддержка подмосковных аграриев одна из лучших в стране


26.06.2017

Предприниматели из других регионов страны отметили, что меры поддержки аграриев в Московской области одни из лучших и качественных в России.

«Приятно слышать, когда предприниматели из других регионов говорят, что меры поддержки аграриев в Подмосковье существенно лучше и качественнее чем то, что они имеют у себя в регионе. Значит мы на правильном пути. Идеология лидерства, которая озвучена нашим губернатором, эффективно работает в нашем регионе, и мы стремимся сделать так, чтобы наши меры поддержки были лучшими в стране и создавали условия для появления новых инвестиционных проектов в Московской области», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в ходе недавнего мероприятия «Сессия мечты», прошедшего в Наро-Фоминском районе.

Подробнее

У жителей Подмосковья наиболее популярны молодые сыры


23.06.2017

С целью выяснить вкусовые предпочтения населения Министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело анализ рынка сыров, произведенных в регионе. Он показал, что наибольшей популярностью у жителей пользуются мягкие молодые сыры.

Подробнее

Россия наращивает экспорт своей сельхозпродукции


22.06.2017

22 миллиарда долларов может составить объём экспорта сельскохозяйственной продукции из России к 2020 году. Об этом сообщает Минсельхоз РФ.

По данным Федеральной таможенной службы, экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья из нашей страны в прошлом году составил 17,04 миллиарда долларов. Глава Минсельхоза Александр Ткачев в начале июня сообщил, что в 2017 году РФ сможет нарастить сельскохозяйственный экспорт до 18 миллиардов долларов.

Подробнее

Сельхозпроизводители Подмосковья получат гранты регионального правительства


21.06.2017

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области проводит конкурс по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов на получение гранта.

«Максимальный размер гранта составляет 70 миллионов рублей.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 ... 223 След.