Загрузка..

Губернатор Воробьев поручил главе Минсельхоза Подмосковья поддерживать аграриев


27.10.2021

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил министру сельского хозяйства и продовольствия региона оказывать своевременную поддержку аграриям области в целях постоянного развития отрасли.

Сергей Воскресенский со своей стороны проинформировал главу региона, что область по предварительным итогам занимает первое место в стране по производству столовой свеклы, капусты и моркови и на втором месте по ягодам и тепличным огурцам. В сельскохозяйственном обороте задействованы около 900 тысяч гектаров земли.

Подробнее

Ограничения в связи с коронавирусом не отразятся на графике розничных продаж молока АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ»


26.10.2021

21 октября 2021 года губернатор Подмосковья подписал постановление о введении на территории региона ряда ограничений для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом. Предусмотренные этим документом меры в первую очередь касаются организации массовых мероприятий и не ограничивают работу сельскохозяйственных организаций.

Подробнее

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ»: кормов на осенне-весенний период заготовлено в избытке


25.10.2021

В Московской области более чем на 12% больше заготовили в 2021 году сочных кормов на зиму для сельскохозяйственных животных. Об этом информирует портал регионального Минсельхозпрода. Объем заготовки грубых кормов сохранен на уровне прошлого года.

По словам главы министерства Сергея Воскресенского, в текущем году заготовлено на зимний 2021-2022 период более 553,5 тысяч тонн сочных кормов – силос и карнаж (законсервированное зерно кукурузы), а также – 993,9 тысяч тонн грубых кормов – сено, сенаж и солома.

Подробнее

Деревенские пенсионеры сохранят доплаты за сельский стаж при переезде в город


22.10.2021

Главное управление Пенсионного фонда России №9 по Москве и Московской области напоминает: неработающие пенсионеры, трудившиеся на селе не менее 30 лет, имеют право на доплату к пенсии. Речь идёт о повышении на четверть размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности.

В этом году размер фиксированной выплаты к пенсии составляет 6044 рубля 48 копеек, соответственно доплата в размере 1511 рублей 12 копеек положена получателям страховой пенсии по старости. Получателям пенсии по инвалидности, имеющим третью группу, – полагается дополнительно 755 рублей 56 копеек.

Подробнее

В Подмосковье сельский туризм получит господдержку


21.10.2021

Мособлдума включила сельский туризм в перечень приоритетных направлений развития туризма в регионе. Об этом сообщает ИА "RuNews24.ru".

В пояснительной записке к документу говорится, что включение сельского туризма в перечень позволит предоставлять сфере господдержку. Также к приоритетным в Подмосковье относятся социальный, детский и самодеятельный туризм.

Подробнее

Грамотная обработка почвы - лучшие цены на будущее молоко


21.10.2021

Специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" проводят чизельную обработку полей. Чизелевание - это глубокое сплошное рыхление почвы без переворачивания её верхнего пласта.

Основное достоинство такого метода - экономия энергоресурсов, предотвращение водного и ветрового разрушения грунтов на равнинных и склонных участках, сохранение влажности в почвенных горизонтах, а также повышение плодородия сельскохозяйственных угодий.

Подробнее

За счёт грантов в Подмосковье появится 13 новых фермерских хозяйств


20.10.2021

В Московской области на территории сёл при поддержке правительства региона создадут 13 фермерских хозяйств. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на пресс-службу подмосковного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

На грантовую поддержку по программе "Агростартап" областным правительством выделено 41,5 миллиона рублей. Средства перечислят фермерам до конца октября.

Подробнее

Сев озимых зерновых культур в Московской области превысил плановые показатели


19.10.2021

Объём сева озимых зерновых культур в Московской области превысил плановые показатели на 5%. Об этом информирует «Подмосковье сегодня» со ссылкой на региональный минсельхозпрод. Сельхозпредприятия региона засеяли озимыми зерновыми 91,3 тысячи гектаров. Это 105% от плана. Озимый рапс посеян на площади 10,2 тысячи гектаров - 102% от запланированного.

 В большинстве округов Подмосковья озимый сев уже завершен. Ранее мы сообщали о том, что специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" также завершили внесение в почву семян озимых культур: пшеницы и рапса.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 222 След.