Загрузка..

Россияне пока не дотягивают до рекомендованной нормы употребления молочной продукции


19.08.2021

Россияне в среднем за год недоедают десятки килограммов молока и молочной продукции, картофеля, а также овощей и фруктов. Об этом информирует РИА Новости. Агентство получило экспертный комментарий доцента базовой кафедры торговой политики РЭУ имени Плеханова Светланы Казанцевой, которая ссылается на данные Росстата.

"Потребление ниже нормы, отвечающей требованиям здорового питания, наблюдается по нескольким группам продуктов: самое большое отклонение наблюдается по молоку и молочным продуктам (более чем на 53 килограмма в год). Соответственно, в месяц россияне недоедают молочных продуктов около 4,5 килограмма или 150 граммов каждый день", — сообщила Казанцева.

Подробнее

Подмосковье в первой тройке рейтинга регионов по маркировке молочной продукции


18.08.2021

Московская область вошла в топ рейтинга регионов по присоединению производителей к маркировке молочной продукции в России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

По словам главы министерства, Сергея Воскресенского, система маркировки товаров позволит повысить конкурентоспособность местных производителей, а потребителю - убедиться в достоверности информации о месте производства, дате и изготовителе продукции.

Подробнее

Семейные фермы в Подмосковье могут получить грант от областного правительства


17.08.2021

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области принимает заявки на получение грантов на развитие семейных фермерских хозяйств. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

По словам главы министерства Сергея Воскресенского, грант предоставляется главе фермерского хозяйства, включая индивидуального предпринимателя. Максимальный размер гранта составляет 30 миллионов рублей.

Подробнее

Продукты из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" будут представлены на фестивале "Сыр. Пир. Мир"


16.08.2021

С 26 по 29 августа в деревне Дубровское городского округа Истра пройдет Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир». В нём примут участие почти 400 фермерских хозяйств из 54 регионов России. В рамках фестиваля гости смогут приобрести натуральную фермерскую продукцию, в первую очередь сыры и другую "молочку".

В шатре №2 в точке №157 под брендом "Молеон" будет представлена продукция, изготовленная из отборного молока  АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". В основном это фермерские сыры ручной работы.

Подробнее

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ»: всегда натуральные продукты. А теперь ещё и с родины Есенина


16.08.2021

Акционерное общество «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» расширяет ассортимент продаж натуральной молочной продукции. Теперь помимо воскресенских молока и фермерских сыров вы можете попробовать молочную продукцию с родины Сергея Есенина.

Если «молочка» из села Федино городского округа Воскресенск уже хорошо известна на юго-востоке Подмосковья, то с продуктами наших партнеров из Рязанской области многим еще предстоит познакомиться.

Подробнее

Подмосковье намерено стать лидером не только по производству сыра и молочной продукции, но и ягод


13.08.2021

Московская область станет лидером по выращиванию ягод в России: к 2023 году в регионе реализуют восемь крупных инвестпроектов. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«По ягоде у нас очень хорошие результаты. Всё больше и больше ягодных проектов реализуется в Московской области. В ближайшие два года мы будем лидерами по производству ягод в стране», – цитирует главу региона «Радио 1».

Подробнее

Программа сельский ипотеки может быть расширена


12.08.2021

В случае положительного решения она распространится и на закупку стройматериалов. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Якубовский.

"Отдельно предлагаем разработать механизм льготного целевого кредитования для покупки стройматериалов при строительстве частного дома своими силами, ведь это — самый популярный способ строительства. Увеличение лимита до 6 миллионов рублей позволит многим людям улучшить свои жилищные условия на селе и в малых населенных пунктах", — цитирует депутата 1prime.ru.

Подробнее

Подать заявку на грант «Агростартап» работники сельскохозяйственной отрасли Подмосковья могут до 19 августа


11.08.2021

Грантовую поддержку власти региона предоставляют, чтобы создать новые фермерские хозяйства и постоянные рабочие места на территории Московской области.

Подать документы на получение гранта «Агростартап» могут граждане, дающие обязательство зарегистрировать крестьянское фермерское хозяйство или ИП, основным видом деятельности которых будет производство или переработка сельскохозяйственной продукции, в течение 30 дней после победы в конкурсе. На дату подачи заявки, сообщает информагентство "AK&M", заявитель должен соответствовать одному из следующих критериев:

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 223 След.