Загрузка..

Генпрокуратура: молоко из растений - не молоко


08.07.2021

Генеральная прокуратура запретила ряду интернет-магазинов реализацию растительных альтернатив под видом молока. Об этом пишет The DairyNews.

В материалах пресс-службы Генпрокуратуры, на которые ссылается электронное издание, говорится, что продажа продукции растительного происхождения под видом молочной имеет распространённый характер, особенно на сайтах по доставке потребителям продуктов питания. В то же время действующим законодательством не допускается в наименовании продукции указывать компоненты, если они или продукты их переработки не входят в состав пищевой продукции.

Подробнее

Вакцинации от COVID-19 помогут молочные продукты


07.07.2021

Российская академия наук поддерживает идею совместного с Белоруссией производства первой в мире съедобной вакцины от коронавируса, выпускаемой в виде кисломолочного продукта.

"Уникальным преимуществом такой вакцины является простота производства на площадках, не требующих сертификата для работы с патогенами, быстрое производство практически в неограниченном количестве и удобство иммунизации через приятное потребление молочного продукта", - сказал президент Российской академии наук Александр Сергеев, которого цитирует РИА Новости.

Подробнее

В АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" завершены уборка многолетних трав и закладка сенажа


06.07.2021

Погодные условия вынудили специалистов хозяйства работать без выходных, но это позволило свести потери к минимуму. Теперь многочисленное стадо хозяйства будет обеспечено на зиму полезным и питательным натуральным кормом.

Присутствие трав в "меню" буренок минимизирует болезни животных, предупредит проблемы с отелами. Что особенно важно - естественный рацион очень положительно влияет на вкус и качество молока - попробовав такое, другого не захочешь.

Подробнее

В подмосковную "Школу фермера" подано около 50 заявок


06.07.2021

Об этом, информирует РИАМО, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Подмосковная «Школа фермера» вновь распахнет свои двери 1 сентября. На сегодняшний день уже подано 46 заявок на обучение будущих аграриев и владельцев собственного агробизнеса. Из них 23 заявки подано на курсы растениеводства, и столько же – на пчеловодство.

Подробнее

Хозяйства Подмосковья посетили представители Евразийской экономической комиссии


05.07.2021

Сельскохозяйственные организации Московской области посетили руководители Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии и представители бизнеса Республики Армения.

Они приезжали для обмена опытом и налаживания экономического сотрудничества. Гости познакомились с особенностями содержания крупного рогатого скота и выразили готовность использовать опыт подмосковных животноводов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Подробнее

В Подмосковье создана виртуальная «Биржа сельскохозяйственных животных»


02.07.2021

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области создан telegram-канал «Биржа животных Подмосковья». В нем представлена информация по реализации сельхозживотных. Об этом информирует сайт ведомства.

«Новая информационная площадка создана для реализации сельскохозяйственных животных племенных и товарных хозяйств Московской области. Организации АПК и фермеры могут теперь оперативно получать актуальную информацию о продаже племенных и товарных животных, подробно узнать о породах животных, их количестве и цене, контактные данные хозяйств региона», - приводит портал слова главы министерства Сергея Воскресенского.

Подробнее

В Минсельхозе не видят угроз урожаю зерновых из-за жары


01.07.2021

В Министерстве сельского хозяйства заявили, что пока угрозы зерновым посевам из-за аномальной жары в России нет. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила замминистра сельского хозяйства Оксана Лут.

«В наших основных зерновых регионах сохраняются в метровом слое хорошие осадки, поэтому пока серьезных опасней нет», — цитирует информагентство её заявление.

Подробнее

Работников АПК Подмосковья рекомендовано вакцинировать от COVID-19


30.06.2021

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья разослало предприятиям АПК региона «настоятельные рекомендации» до 15 августа провести вакцинацию не менее 60% сотрудников. Первый компонент вакцины работники должны получить до 15 июля, второй — до 15 августа, пишет "Коммерсантъ".

«Настоятельные рекомендации» и алгоритм должны, по замыслу чиновников, усилить меры по предотвращению распространения COVID-19. Ранее в Подмосковье была введена обязательная вакцинация не менее 60% сотрудников сферы торговли, общепита, бытовых услуг, образования и здравоохранения. Предприятий АПК в списке не было.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 223 След.