Загрузка..

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" и Московская область увеличивают надои молока


26.04.2021

Надои молока в Подмосковье с начала 2021 года увеличились почти на 5% относительно того же периода 2020 года. Об этом информирует портал регионального Минсельхозпрода.

За 15 недель этого года общий валовый надой в сельхозпредприятиях Подмосковья составил 187 тысяч тонн. За аналогичный период прошлого года производство молока составило 178 тысяч тонн. Прирост, таким образом, составил 4,9%.

Подробнее

Московская область будет контролировать использование сельхозземель при помощи фотосъемки из космоса


23.04.2021

В Подмосковье к лету планируется запустить мероприятия по мониторингу использования сельскохозяйственных земель с помощью фотосъемки из космоса, передает ТАСС.

Предполагается, что специалисты будут получать снимки в онлайн-режиме каждые две недели.

Подробнее

Производство сырого молока в России сохраняет положительную динамику


22.04.2021

Производство сырого молока в стране сохраняет положительную динамику. Однако повышение себестоимости производства способствует замедлению темпов роста сырьевого сектора и обуславливает необходимость расширения мер и объемов поддержки всей отрасли. Такое заявление сделал глава Национального союза производителей молока Сюзмолоко Артем Белов.

Подробнее

Московская область планирует увеличить сбор зерновых и масличных культур


21.04.2021

Подмосковные аграрии в 2021 году планируют на 44% превысить базовые показатели по валовому сбору пшеницы, в два раза - ржи и масличных культур, передает "Интерфакс".

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" полностью обеспечено семенами к весенней посевной кампании


20.04.2021

В этом году подмосковные аграрии, в первую очередь на юге области, приступили к посевной кампании на две недели раньше запланированного срока благодаря теплой погоде. Агропромышленный комплекс региона на 100 процентов обеспечен необходимым запасом семян. Это, разумеется, относится и к акционерному обществу "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

Подробнее

Молочные продукты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" на Празднике труда Подмосковья


19.04.2021

16 апреля в Подмосковье отмечали региональный Праздник труда. В Воскресенске его главной площадкой стал дворец культуры "Юбилейный". Здесь чествовали жителей городского округа, своим трудом развивающих родную землю.

Одной из составляющих праздника стала выставка-ярмарка продукции местных производителей, одно из центральных мест на которой было отведено акционерному обществу "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" и нашим партнерам сыроварне "Молеон".

Подробнее

Подмосковье увеличило товарооборот продукции АПК с Китаем в 3 раза


16.04.2021

Товарооборот сельхозпродукции Московской области с Китаем увеличился в 3 раза. Об этом пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

По словам министра сельского хозяйства региона Сергея Воскресенского, Китай является одним из ключевых торговых партнеров, занимая 3 место по объёму экспорта подмосковной продукции АПК и 9 место по объёму импорта сельхозпродукции в регион.

Подробнее

Фермерское молоко может оставаться без маркировки до 1 декабря 2022 года


15.04.2021

Это решение правительства нашло поддержку у фермеров. О чем заявила "Известиям" вице-президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Ольга Башмачникова.

В декабре 2020 года правительство России утвердило правила маркировки молочной продукции. Согласно им, предлагается ввести отсрочку ее маркировки до 1 декабря 2022 года для крестьянских (фермерских) хозяйств, которые самостоятельно реализуют продукцию в розницу. С такой инициативой ранее выступал в том числе Минпромторг.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 222 След.