
Минсельхоз прогнозирует рост производства молока
04.04.2019
Согласно оценкам Минсельхоза России, в текущем году отечественное животноводство продолжит поступательное развитие – прирост прогнозируется во всех основных сегментах отрасли.
В частности, в 2019 году прирост по производству молока составит 1,6% (до 31,1 миллиона тонн).
Подробнее
Цены на ГСМ обещают заморозить еще на три месяца
03.04.2019
Правительство России договорилось с нефтяными компаниями продлить заморозку цен на топливо еще на три месяца, до 1 июля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на курирующего топливно-энергетический комплекс вице-премьера Дмитрия Козака.
Правительство договорилось с нефтяными компаниями о сдерживании цен на топливо весной 2018 года, после резкого роста цен в рознице. Предыдущее соглашение действовало до 31 марта, в результате, по данным ФАС, цены на бензин и дизельное топливо повышаются медленнее инфляции. «С начала года по первую декаду марта розничные цены на бензин выросли на 0,83%, на дизельное топливо — 0,91%, в то время как инфляция составила 1,7%», — доложил на совещании у Козака замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. По его словам, оптовые цены на бензин практически не менялись с начала года.
Подробнее