
В Подмосковье проверяют сельхозтехнику
25.10.2018
В Московской области 18 октября стартовала операция «Трактор - 2018», в ходе которой проверяют сельскохозяйственную и другую технику.
Проводит профилактическую операцию управление регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода области.
Подробнее
Количество молока, получаемого от одной подмосковной коровы, в этом году может составить почти 7 тонн
24.10.2018
Количество получаемого от одной коровы молока в 2018 году в Подмосковье может составить почти 7 тысяч кг. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Ирина Богатченко. По состоянию на 1 октября объем отгруженного в регионе молока на 2,5 тысячи тонн превысил аналогичный показатель 2017 года.
«Самообеспеченность молоком пока составляет 40%. Чтобы повысить показатель, нужно загрузить перерабатывающие предприятия подмосковным молоком. К 2021 году мы должны достигнуть производства собственного молока в миллион тонн», - приводит слова Богатченко РИАМО.
Подробнее