
26 января в Красногорске откроется международная выставка молочного оборудования
22.01.2021
В Красногорске 26 января откроется международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции «DairyTech», информирует РИАМО, ссылаясь на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Выставку откроет исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.
Подробнее
Олег Сирота скептичен по отношению к маркировке молочной продукции
21.01.2021
Самая большая проблема маркировки молочной продукции заключается непосредственно в процессе. Об этом в интервью The DairyNews рассказал председатель Союза Сыроваров России, член Общественной палаты Московской области Олег Сирота.
- И самое главное, непонятно зачем. Одно дело с шубами и обувью. Но нам это не надо. Дело даже не в том, что надо платить 50 копеек с каждой бутылки молока. Я в принципе готов перечислять, если государство скажет: «Платите 50 копеек,» - мы будем платить, ничего страшного. Проблема в том, что это все нужно промаркировать, ввести, вывести эти системы. Самая большая проблема в процессе. У меня энтузиазма на счет маркировки нет, - сказал Сирота.
Подробнее