![](/upload/iblock/5b5/cewr9R5jz3cDHxd1l.jpg)
С начала года аграрии Московской области получили более 4 миллиардов рублей субсидий
17.11.2022
Более 80% средств на поддержку сельхозпроизводителей Подмосковья довели до получателей с начала текущего года. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Сельхозпроизводителям региона предоставлено 4 195 миллионов рублей на проведение комплекса агротехнологических работ. Это почти 81% от годового плана.
Подробнее![](/upload/iblock/9c8/BKqWwB09WT0WCZ1.jpg)
В Московской области заработал цифровой сервис по подбору земель сельхозназначения
16.11.2022
Сельхозпроизводители Подмосковья могут оформить заявку на получение земли с помощью нового цифрового сервиса. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхозпрода.
Желающим получить землю в пользование нужно начать с авторизации на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Авторизоваться необходимо через подтвержденную учетную запись в федеральной государственной информационной системе ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).
Подробнее![](/upload/iblock/c64/wbGGlrvbfyeVLJLQ5hqQVKDfby3Ygrc1I6BqImYMS6Qr.jpg)
Племенных хозяйств Подмосковья прибыло
15.11.2022
В Подмосковье по результатам экспертной комиссии по племенному животноводству 7 хозяйств получили положительные заключения, сообщает РИАМО.
Также заключения получили и две научные организации.
Зампред правительства региона Георгий Филимонов отметил, что по итогам комиссии специалисты подготовят заключения, которые направят в министерство сельского хозяйства РФ для внесения организаций в государственный племенной регистр.
Подробнее![](/upload/iblock/a3d/2022-11-14_195035.jpg)
Глава городского округа наградил работников АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"
14.11.2022
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в нашей стране традиционно отмечается в октябре. Но как правило эту дату коллектив акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" встречает за работой, в полях и на ферме. Собственно, праздничные мероприятия обычно проходят позже, когда завершена уборка урожая.
Подробнее![](/upload/iblock/93c/o98cfM49wkl8cgdV6ksWMJn1hNth5FojqO7pmfojuRr0vopOdGpldfOitDo9yhsjyF6pce0oqNBg2JS1HWnYc58SoK3krb8Q.jpg)
Подмосковных голштинов исследует Центр геномной селекции
11.11.2022
Расположенный в Домодедово Центр геномной селекции участвует в научно-исследовательских работах для улучшения поголовья и повышения продуктивности молочных коров голштинской породы. Об этом информирует сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Именно голштины составляют основу молочного стада АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ", а само предприятие является племенным хозяйством - племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота голштинской породы.
Подробнее![](/upload/iblock/efa/granici-1.jpg)
Подобрать землю для сельского хозяйства в Подмосковье поможет новый интернет-сервис
10.11.2022
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов сообщил о новом региональном сервисе по подбору земельных участков для производства сельхозпродукции.
«Это был запрос от фермеров, сельхозпроизводителей. Мы 2 месяца делали новый сервис для фермеров по предоставлению земли и по получению от них обратной связи по их потребностям», - рассказал он на оперативном совещании в подмосковном правительстве.
Подробнее![](/upload/iblock/150/OPNf8TutKJGv7zg4FKaf5bR5cs.jpg)
Московская область перевыполнила план ввода земель в сельхозоборот
09.11.2022
Ввод в оборот ранее неиспользованных земель для сельскохозяйственного производства имеет важное значение для региона. Расширение обрабатываемых земель снижает зависимость Подмосковья от внешних поставок сельхозпродукции и повышает уровень продовольственной безопасности.
"Аграрии Московской области выполнили задачу, поставленную главой региона, и достигли целевого показателя по вводу в оборот ранее неиспользовавшихся земель. Мы должны были ввести в оборот за этот год 40 тысяч гектаров земли, на сегодняшний день введено 40 тысяч и 66 гектаров. Мы ожидаем, что целевой показатель будет перевыполнен еще больше, так как работы продолжаются", - цитирует "Интерфакс" зампреда подмосковного правительства Георгия Филимонова.
Подробнее![](/upload/iblock/0c7/166723097934433842481.jpg)
В Подмосковье собран рекордный урожай
08.11.2022
Валовый сбор сельскохозяйственных культур в Московской области по итогу 2022 года может вырасти на 23% относительно показателей прошлого года, об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов.
"Этот год для Московской области рекордный. <…> В целом у нас будет большой прирост урожая к прошлому году, мы оцениваем его в 23%", - приводит его слова ТАСС.
Подробнее