Загрузка..
На создание сырного кластера Московская область выделит почти 300 миллионов рублей
На создание сырного кластера Московская область выделит почти 300 миллионов рублей 17.10.2017

На создание сырного кластера Московская область выделит почти 300 миллионов рублей

Власти Подмосковья выделят почти 300 миллионов рублей на проектирование и создание инфраструктуры подмосковного сырного кластера в 2017 — 2018 годах.

Уже до конца этого года в проектирование кластера сыроделов в Подмосковье инвестируют 30 миллионов рублей. В следующем году, когда начнется создание инфраструктуры кластера, на эти цели будет выделено 262 миллиона рублей.

"Третий квартал следующего года — реальный срок выхода на площадку резидентов кластера со строительно-монтажными работами", — цитирует РИА Новости министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Общее количество сыроварен-заводов, которые будут входить в кластер, может достигнуть десяти.

Минсельхозпрод Подмосковья ведет переговоры с инвесторами из Испании и Италии. Правительство области сообщило, что земельные участки в сырном кластере будут выделяться резидентам бесплатно, кроме того им предоставят компенсации затрат на строительство.

Кроме того, в 2018 году на МКАД появится круглогодичная торговая точка, представляющая продукцию подмосковных сыроваров.


Возврат к списку