Загрузка..
"Белая суббота" - для распродаж российской сельхозпродукции
"Белая суббота" - для распродаж российской сельхозпродукции 29.12.2017

"Белая суббота" - для распродаж российской сельхозпродукции

Министерство промышленности и торговли поддерживает идею проведения в России "белой субботы" - дня распродаж сельскохозяйственной продукции и продуктов питания отечественного производства.

К министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову обратился депутат от ЛДПР Василий Власов (на фото), сообщает ТАСС. Парламентарий попросил рассмотреть возможность об установлении в России дня распродаж отечественных продуктов питания - "белой субботы" - по аналогии с существующей в ряде стран "черной пятницей".

Депутат предложил "в целях поддержки отечественного производителя" проводить "белую субботу" в период, начиная со второй субботы ноября, когда продавцы могут устанавливать скидки на сельскохозяйственную продукцию и продукты питания российского производства.

"Минпромторг России сообщает, что положительно относится к инициативам, направленным на развитие внутренней торговли и увеличение сбыта продовольственных товаров, производимых отечественными товаропроизводителями", - говорится в ответе ведомства.

Одновременно в министерстве выразили готовность «в установленном порядке принять участие в рассмотрении соответствующего законопроекта в рамках формирования позиции правительства РФ и процедур, предусмотренных регламентом правительства».


Возврат к списку