Загрузка..
В Госдуме представлена стратегия стабилизации молочного рынка
В Госдуме представлена стратегия стабилизации молочного рынка 09.04.2018

В Госдуме представлена стратегия стабилизации молочного рынка

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов и руководители профильных департаментов Минсельхоза России приняли участие в заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам. Тема заседания - «О государственных мерах по стабилизации рынка переработки молока в России».

Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин отметил: в стране имеются все предпосылки для увеличения потребления молока населением. Молочная отрасль в последние годы демонстрирует уверенный рост. Также глава комитета обратил внимание участников заседания на ситуацию с ценообразованием на рынке сырого молока.

«Силами профильных департаментов министерства проанализированы молочные балансы всех регионов. Нам удалось сложить целостную картину рынка молока в Российской Федерации», - заявил Джамбулат Хатуов.

Первый замминистра указал, что в ряде регионов зафиксировано необоснованное падение закупочных цен на сырое молоко. Влияние на баланс цен на сырое молоко оказывают объемы дешевого импортного сырья.

Хатуов отметил необходимость принять срочные меры, которые позволят усовершенствовать рыночные механизмы и защитить аграриев.

Участники заседания выразили намерение защищать сельхозтоваропроизводителей на всех уровнях государственной власти и призвали отраслевые союзы и ассоциации усилить контроль за взаимодействием участников молочного рынка.


Возврат к списку