05.06.2018
Китайская провинция Шаньдун присматривается к сельскому хозяйству Подмосковья
Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области провели встречу с делегацией из китайской провинции Шаньдун. Она занимает 1 место в своей стране по производству сельхозпродукции.
В состав китайской делегации вошли представители Управлений коммерции, морского и рыбного хозяйства, Контрольно-карантинного управления провинции Шаньдун, представители муниципальных органов по делам торговли и сельского хозяйства, а также представители более 70 предприятий и организаций, занимающихся экспортом-импортом сельхозпродуктов, продуктов питания и повседневных потребительских товаров.
Вячеслав Леонов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области на конкретных примерах познакомил гостей из Поднебесной с приоритетными направлениями производства сельскохозяйственной продукции Подмосковья.
Китайская сторона выразила заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве и развитии двусторонних связей в рамках АПК, сообщают «Крестянские ведомости».
Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин заявил, что Московская область намерена в полной мере презентовать свой аграрный сектор в ходе международных форумов и ярмарок в КНР. Китайским инвесторам, по его словам, будут предоставлены меры поддержки, которые те могут получить в рамках реализации своих проектов на территории региона.