23.01.2019
Молочные продукты Подмосковья признаны лучшими
Семь марок кефира, сметаны и творога из Московской области получили российский знак качества в конце минувшего года.
В этих продуктах эксперты не только не нашли подозрительных составляющих, но и отметили, что их состав превосходит установленные стандарты.
В исследованных образцах эксперты Роскачества не обнаружили растительных жиров, консервантов и следов антибиотиков. Специалисты, пишет "Подмосковье сегодня", оценили вкус, запах, цвет и консистенцию продуктов. Масса и жирность, указанные на упаковках товаров, соответствуют действительности.
– Москва и область претендуют на лидерство по количеству молочных продуктов со знаком качества, – отметил руководитель Роскачества Максим Протасов. – 11 торговых марок творога, кефира и сметаны от производителей столичного региона войдут в программу продвижения высококачественной продукции.