Загрузка..
Для российских аграриев создают единую информационную базу
Для российских аграриев создают единую информационную базу 13.04.2017

Для российских аграриев создают единую информационную базу

Этим проектом занимается Фонд содействия развитию сельского хозяйства. В сети Интернет большое количество предложений и объявлений, адресованных сельским предпринимателям. Но далеко не все фермеры и руководители хозяйств имеют время и обладают необходимыми навыками, чтобы «выудить» именно то, что нужно им.

Единая инфобаза АПК будет включать данные, необходимые аграриям, предпринимателям в сфере агротуризма, сельхозавиаторам. Селянам она будет доступна по телефону.

"Создание такой информационной базы – насущная необходимость для интенсификации сельскохозяйственного производства и оптимизации затрат сельхозтоваропроизводителя, - говорит президент Фонда Клим Галиуллин. - Как пример, могу рассказать случай, когда к нам обратился фермер из Костромской области с просьбой помочь в приобретении молокоперерабатывающего оборудования. Так вот только за счет грамотного использования информационных ресурсов, имеющихся в стране, мы помогли ему тем, что сэкономили 500 тысяч рублей, подыскав более подходящий вариант".

Информация, собранная в базе, будет доступна в "онлайн" и "оффлайн" режимах.


Возврат к списку