Загрузка..
Сделать выгодным производство и переработку молока в Подмосковье
Сделать выгодным производство и переработку молока в Подмосковье 12.05.2017

Сделать выгодным производство и переработку молока в Подмосковье

Власти Московской области стремятся сделать выгодными производство и переработку молока. Для этого предпринят комплекс мер. Так, размер государственной поддержки сельского хозяйства региона в 2017 году увеличился на 32% по сравнению с 2016 годом и составил более 5 миллиардов рублей.
По информации официального сайта областного правительства, сегодня фермеры, занятые в молочном животноводстве на территории Подмосковья, получают следующую помощь.

При строительстве новых комплексов более чем на 400 голов им компенсируют 35% капитальных затрат. Если комплексы рассчитаны на содержание от 100 до 400 голов – компенсируется 20% капзатрат.

При модернизации комплексов, рассчитанных более чем на 200 голов, компенсируется 35% капзатрат. Если модернизация подразумевает увеличение мощности не менее чем на 20%, размер компенсации – одна пятая часть капитальных затрат.

Кроме того субсидируется реализация молока. При продаже более 7 500 килограммов, её размер составляет 2 рубля на каждый килограмм. При продаже от 5 000 до 7 500 килограммов – полтора рубля. И при реализации менее 5 000 килограммов молока – 1 рубль 30 копеек на килограмм.

Также при строительстве и модернизации сыроварен компенсируется пятая часть всех капитальных затрат.

Подробная информация о том, как получить эти меры поддержки, на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области: http://msh.mosreg.ru/


Возврат к списку