Загрузка..
Россия будет «зачищать» свой рынок от санкционных продуктов
Россия будет «зачищать» свой рынок от санкционных продуктов 06.06.2017

Россия будет «зачищать» свой рынок от санкционных продуктов

По словам министра сельского хозяйства Александра Ткачева, некоторые партнеры России по ЕАЭС постоянно стремятся стать «входными воротами» или «задней дверью российского рынка». В обход ограничений для ряда западных стран они, в частности Белоруссия, пытаются ввозить в Россию санкционную продукцию.

«По сравнению с тем, что было год назад, два года назад, ситуация, конечно, радикально изменилась. Да, контрафакт, к сожалению, присутствует, но мы безжалостно боремся с такими предприятиями, которые балуются этими вещами. И сама белорусская сторона заинтересована в том, чтобы очистить рынок от этих подделок и просто контрабанды, потому что они портят и свое имя, и подставляют страну, регионы, отдельные области. Поэтому я думаю, что мы сможем победить и зачистить эту историю. В противном случае, тогда белорусские товары не будут поступать на российский рынок, а это никому не нужно», — сказал Ткачев.

По словам министра, борьба с контрабандой в Россию санкционных продуктов идет успешно, и хотя эти продукты все равно присутствуют на российском рынке, ситуация постепенно выправляется.

Александр Ткачев выразил уверенность, что Россия сможет зачистить рынок от контрабанды, поступающей через третьи страны.


Возврат к списку