Загрузка..
У жителей Подмосковья наиболее популярны молодые сыры
У жителей Подмосковья наиболее популярны молодые сыры 23.06.2017

У жителей Подмосковья наиболее популярны молодые сыры

С целью выяснить вкусовые предпочтения населения Министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело анализ рынка сыров, произведенных в регионе. Он показал, что наибольшей популярностью у жителей пользуются мягкие молодые сыры.

«Целью данного исследования было выяснить, какие подмосковные сыры предпочитают жители региона. Исследование показало, что наибольшей популярностью пользуются мягкие молодые сыры. Например, Осетинский, Сулугуни и Адыгейский. Последний стал лидером по потребительским предпочтениям. Производство такого сыра занимает в среднем две недели, у него очень ограничен срок годности – неделя-полторы. Важна максимальная скорость доставки и логистики молодых сыров, поэтому наши фермеры и производители в данном случае имеют абсолютное конкурентное преимущество перед поставщиками и производителями из других регионов», – сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он уточнил, что на втором месте – подмосковная моцарелла. Производственные мощности Московской области уже сегодня способны обеспечить выработку качественного, свежего молока для сыроварен.

На третьем месте полутвердые сорта сыра, такие как чеддер, гауда, маасдам.


Возврат к списку