Загрузка..
10% субсидий на молочное скотоводство – обязательно
10% субсидий на молочное скотоводство – обязательно 14.08.2017

10% субсидий на молочное скотоводство – обязательно

Принято Постановление Правительства, закрепляющее обязательное выделение 10% субсидий на молочное скотоводство.

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев подписал Постановление №875, которое вносит изменения в «Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке».

Теперь льготные кредиты сельхозпроизводителям будут выдаваться по новым правилам. Основное изменение состоит в том, что минимум 10% всех средств, выделенных на субсидии, будет направляться на поддержку молочной отрасли.

Второе важное изменение касается отмены ограничения в 1 миллиард рублей для краткосрочных кредитов.

Ранее эксперты обращали внимание на то, что из-за длительных сроков окупаемости проектов в молочном скотоводстве банки будут отдавать приоритет в выдаче льготных кредитов другим секторам, с меньшими сроками окупаемости. Теперь молочное скотоводство получило защищенный объем субсидий.


Возврат к списку