Загрузка..
Семейные животноводческие фермы Подмосковья поддержат солидными грантами
Семейные животноводческие фермы Подмосковья поддержат солидными грантами 01.09.2017

Семейные животноводческие фермы Подмосковья поддержат солидными грантами

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявило о проведении дополнительного конкурса по отбору семейных животноводческих ферм для получения грантов.

«Законодательно определен максимальный размер грантов. На развитие семейной животноводческой фермы для разведения крупного рогатого скота молочного направления он составил 43,2 миллиона рублей. Для разведения крупного рогатого скота мясного направления – 30 миллионов рублей. По иным направлениям животноводства мы выделяем семейным хозяйствам 21,6 миллиона рублей», - цитирует РИАМО министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Гранты выделяются на развитие семейных животноводческих ферм, разработку проектной документации и строительство, реконструкцию ферм или производственных объектов по переработке продукции животноводства. Помимо этого, средства можно потратить на комплектацию сельхозпредприятия оборудованием и техникой, а также приобретение животных.

Имущество, закупаемое за счет гранта, можно будет использовать исключительно на развитие и деятельность семейной животноводческой фермы. Кроме того, получатель будет обязан создать дополнительно не менее трех новых рабочих мест в году получения гранта и сохранить их в течение 5 лет.

Предполагаемая дата проведения конкурса – октябрь 2017 года.


Возврат к списку