Загрузка..
Шведский завод по производству оборудования для молочного животноводства
Шведский  завод по производству оборудования для молочного животноводства 11.10.2017

Шведский завод по производству оборудования для молочного животноводства

Шведский производитель "ДеЛаваль" (DeLaval) рассматривает возможность строительства завода в Московской области.

"[Заключено] соглашение о намерениях осуществлять взаимодействие в рамках возможной реализации инвестиционного проекта по созданию завода по производству оборудования для молочного животноводства ООО "ДеЛаваль", объем инвестиций - 3 млн евро", - говорится в документах, подготовленных к подписанию соглашения между компанией и правительством региона.

Соглашение об инвестиционных намерениях подписали министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин и гендиректор АО "ДеЛаваль" Николай Тимошенко.

В пресс-службе "ДеЛаваль" ТАСС сообщили, что точные место расположения будущего предприятия и сумму инвестиций определить еще только предстоит. "Это соглашение носит декларативный характер. После его подписания мы начнем консультации с Московским регионом относительно возможности создания производственных мощностей. В настоящий момент мы не можем говорить о какой-то сумме инвестиций", - сказал представитель компании.

DeLaval входит в состав международной частной корпорации Tetra Laval Group (наряду с TetraPak). Компания имеет собственный отдел исследований и изобретает новые устройства для автоматизации сельского хозяйства, в частности, для автоматизации доения. Ранее компания запатентовала в России своего "робота-дояра".


Возврат к списку