Загрузка..
В Московской области могут быть созданы новые агропромышленные кластеры
В Московской области могут быть созданы новые агропромышленные кластеры 15.11.2017

В Московской области могут быть созданы новые агропромышленные кластеры

Власти Московской области рассматривают возможность создания новых агроперерабатывающих кластеров в регионе вблизи существующих оптово-распределительных центров.

"Мы смотрим на возможность создания агроперерабатывающих парков рядом с нашими крупными оптово-распределительными центрами. <...> Но нужно понять, насколько данное предложение будет востребовано рынком. Пока нет стопроцентного сигнала от инвесторов, что они именно этого хотят", - приводит ТАСС слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Правительство области проанализирует, насколько создание таких парков, как сырный кластер в Дмитровском районе, будет эффективной мерой поддержки агропромышленного комплекса региона, и примет решение о целесообразности их тиражирования.

Новые агрокластеры будут иметь широкую специализацию и фокусироваться на производстве товаров глубокой переработки, отметил Разин. "Если мы будем создавать новый кластер, мы будем уходить от монокультурного [формата]. <...> Это будет комплексный кластер, на территории которого могут перерабатываться и овощи, и мясо, и рыба, и птица, и может быть консервирование различного рода, - сказал министр. - Нам нужно уходить в глубокую переработку, создавать условия для появления такого рода предприятий".


Возврат к списку