Загрузка..
Московская область - «номер один» по выделению субсидий в молочной сфере
Московская область - «номер один» по выделению субсидий в молочной сфере 17.11.2017

Московская область - «номер один» по выделению субсидий в молочной сфере

Государство через пять лет может остановить поддержку молочной отрасли, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев (на фото). «Еще пять лет, и государственная поддержка, инвестиции прекратятся. Мы не будем поддерживать молоко, мы пойдем в другие отрасли, туда, где еще ниши не заполнены», — цитирует министра ТАСС. В связи с этим Ткачев призвал бизнес активнее заниматься молочным животноводством, пока господдержка еще действует.

Глава Минсельхоза напомнил, что за девять месяцев 2017 года объем производства молока в стране вырос на 1%. Рост во многом связан с проводимыми государством программами поддержки. По словам Ткачева, если активно инвестировать в отрасль, то уже через три года Россия выйдет на полное самообеспечение по молоку, а объем производства превысит 38 миллионов тонн.

Пока же государство продолжит оказывать поддержку молочной отрасли, пообещал министр: «Хочу заявить это от имени правительства, все молочные проекты будут и кредитоваться по льготной ставке, и все получат льготы по капексам, то есть возмещение капитальных затрат при строительстве».

По словам Ткачева, «номером один» по выделению субсидий в молочной сфере является Московская область.

По предварительным данным подмосковных властей, в 2017 году инвесторы вложили в АПК региона 21 миллиард рублей, в следующем году планируется привлечь 35 миллиардов рублей для реализации не менее 30 новых агропродовольственных проектов.


Возврат к списку