Загрузка..
Подмосковные аграрии в 2017 году получили гранты на общую сумму более 300 миллионов рублей
Подмосковные аграрии в 2017 году получили гранты на общую сумму более 300 миллионов рублей 19.12.2017

Подмосковные аграрии в 2017 году получили гранты на общую сумму более 300 миллионов рублей

Аграриям Московской области в этом году выделено 44 гранта на общую сумму более 300 миллионов рублей. Полностью эти средства будут доведены до адресатов до конца декабря.

"32 из них - на поддержку начинающих фермеров на общую сумму 73 миллиона рублей, в том числе 41,3 миллиона рублей из бюджета Московской области. Восемь грантов было выделено на развитие семейных животноводческих ферм на общую сумму 126,5 миллиона рублей, в том числе 83,7 миллиона рублей из бюджета региона. И один грант - на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива в размере 42,8 миллиона рублей, из них 24,1 миллиона рублей из областного бюджета", - приводит «Интерфакс» слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Министр отметил, что с 2017 года для хозяйств, занимающихся приоритетными для Московской области направлениями деятельности, в частности, разведением крупного рогатого скота, максимальный размер гранта увеличен в два раза: для начинающих фермеров с 1,5 до 3 миллионов рублей, а для животноводческих ферм с 21,6 до 43,2 миллиона рублей.

В этом году впервые проведены конкурсные мероприятия по предоставлению грантов малым формам хозяйствования, реализующим мероприятия по развитию производства сыров на территории Подмосковья: по итогам конкурса предоставлено 3 гранта на общую сумму 60 миллионов рублей.

Средства до грантополучателей будут доведены в третьей декаде декабря текущего года.


Возврат к списку