Загрузка..
В Московской области прошли семинары по кормлению крупного рогатого скота зимой
В Московской области прошли семинары по кормлению крупного рогатого скота зимой 26.12.2017

В Московской области прошли семинары по кормлению крупного рогатого скота зимой

В городском округе Коломна и Сергиево-Посадском районе прошли двухдневные семинары по кормлению крупного рогатого скота. В них приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководители и специалисты зоотехнической и агрономической служб сельхозпредприятий региона. Обсуждалась тема организации полноценного кормления коров в зимне-стойловый период.

«Вкус молока и всех молочных продуктов определяется не только условиями содержания коров, но и качеством кормов. Также от кормления зависит продуктивность, жирность молока и укрепление иммунитета коров и их потомства. Поэтому мы и поднимаем систематически вопросы организации полноценного кормления молочного скота в зимний период. Особое внимание на этих семинарах уделили контролю за полноценным кормлением бурёнок с учётом возраста, а также влиянию правильно составленного рациона на воспроизводительные функции коров зимой», – цитирует "Радио 1" министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

В ходе семинаров были даны практические рекомендации по нормализации обмена веществ крупного рогатого скота. Также были представлены экономические аспекты повышения продуктивности животных на основе опыта крупномасштабного внедрения инновационных биотехнологических кормовых добавок.

В этом году в сельхозорганизациях Подмосковья, несмотря на сложные погодные условия, на одну условную голову крупного рогатого скота заготовлено 29,8 центнера кормовых единиц при потребности 23,7. Это на 5% больше уровня прошлого года.


Возврат к списку