Загрузка..
В этом году Подмосковье должно увеличить производство молока до 750 тысяч тонн
В этом году Подмосковье должно увеличить производство молока до 750 тысяч тонн 29.01.2018

В этом году Подмосковье должно увеличить производство молока до 750 тысяч тонн

В Москве прошёл бизнес-форум «Производство и переработка молока: стратегия, анализ, технологии, безопасность, качество». Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин представил на нём молочную отрасль Московской области.

«Сегодня молочная отрасль является ведущей в агропромышленном комплексе Подмосковья и выполняет важную задачу по обеспечению населения области, столицы и других регионов России продукцией первой необходимости. Отрадно, что мы являемся лидерами в этой области, ассортимент наших молочных продуктов постоянно расширяется, повышается их качество и тем самым растет конкурентоспособность на рынке», — цитирует Разина РИАМО.

Министр отметил, что в 2015 году в регионе было произведено 631,1 тысяча тонн молока, в 2016 году – 629 тысяч тонн, в 2017 году – 644 тысячи тонн. В этом году, по его словам, планируется увеличить производство до 750 тысяч тонн.

«При этом регион нацелен производить 1 миллион тонн молока к 2020 году», - подчеркнул Андрей Разин.

Молочная промышленность области представлена 70 крупными, средними и малыми предприятиями различной формы собственности, в том числе 21 предприятие – это молочные заводы и цеха по производству молочной продукции при сельскохозяйственных организациях.


Возврат к списку