Загрузка..
Цены на молоко - "чувствительная история"
Цены на молоко - "чувствительная история" 19.03.2018

Цены на молоко - "чувствительная история"

Одной из важных тем для Подмосковья, которая была затронута на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей, прошедшем в Краснодаре, являются цены на молоко.

«Очень чувствительная история с ценами на молоко. Очень важно, чтобы рынок стабилизировался, и наши новые проекты могли спокойно чувствовать себя на рынке без, cкажем так, недобросовестной конкуренции со стороны внешних поставок молока. <…> На данный момент — это самая актуальная тема, которая нас волнует», - цитирует РИАМО министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

По его словам, сельское хозяйство Подмосковья достойно представляет регион на федеральном уровне "и в молочном животноводстве, и в растениеводстве в открытом грунте, и в овощеводстве, в выращивании картофеля".

Помимо проблемы, обозначенной министром, во время работы форума обсуждались стратегии развития растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также развития фермерских хозяйств и кооперации, повышения качества жизни сельских жителей.


Возврат к списку