Загрузка..
Подмосковных аграриев защитят за границей
Подмосковных аграриев защитят за границей 18.07.2018

Подмосковных аграриев защитят за границей

В Московской области может появиться специальный орган, направленный на поддержку и защиту подмосковных экспортеров за границей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин (на фото).

«Мы продумываем всевозможные меры поддержки, которые бы стимулировали комфортное присутствие подмосковных товаров на экспортном рынке. Важно получить обратную связь от производителей. Проработать вопрос по созданию органа по защите прав российских (подмосковных) экспортеров за границей, а также вопрос страхования экспортных сделок. Рассмотреть возможность создания таможенного поста для областных предприятий», — приводят слова министра «Крестьянские ведомости».

Разин отметил, что рассматривается возможность создания «зеленого коридора» для добросовестных экспортеров Московской области. Предполагается, что будет сформулирован перечень экспортируемой продукции в разрезе предприятий региона с возможностью внесения изменений в регламент с целью упрощения процедуры документооборота при экспорте продукции.

«Кроме того, рассматривается вопрос о выделении государственной поддержки предприятиям-экспортерам региона», — добавил Андрей Разин.


Возврат к списку