Загрузка..
Подмосковье перевыполнило план по переработке молока за полгода
Подмосковье перевыполнило план по переработке молока за полгода 07.08.2018

Подмосковье перевыполнило план по переработке молока за полгода

Показатель мощности по переработке молока при производстве сыра в Подмосковье выполнен на 102% за первые шесть месяцев 2018 года. Об этом рассказал РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«По итогам шести месяцев текущего года уровень мощности по переработке молока при производстве сыра в регионе составил 7,9 тысячи тонн. Это составляет 102% от запланированного показателя госпрограммы сельского хозяйства Подмосковья. Объем произведенного сыра из молока-сырья за 6 месяцев 2018 года составил около 900 тонн сыра», - отметил министр.

Общая мощность по переработке молока при производстве сыра в рамках государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» на 2018 год запланирована в объеме 15,5 тысячи тонн.

С начала 2018 года Московская область занимает второе место по количеству производимого сыра в России. Для привлечения инвесторов в сферу сыроварения власти региона готовы предоставлять компенсацию затрат на инфраструктуру и компенсацию капитальных затрат для новых заводов.


Возврат к списку